Binance запустила демо-версию своей децентрализованной биржи

Пятница, 10 августа 2018 в 13:29
Binance запустила демо-версию своей децентрализованной биржи

Вчера, 9 августа, исполнительный директор криптоплатформы Binance Чанпен Чжао объявил в Твиттере о запуске демо-версии децентрализованной биржи Binance. В 6-минутном видео, прикрепленном к посту, Чжао представил «предварительную тестовую демонстрационную» версию биржи. Руководитель Binance попросил «не ожидать от нее сразу слишком многого», добавив, что в данный момент у биржи нет графического пользовательского интерфейса:

Децентрализованные биржи могут похвастаться куда более высоким уровнем защищенности, чем централизованные. Децентрализованные платформы создаются таким образом, чтобы пользователи сохраняли право владения своими монетами с помощью приватных ключей. Глядя на предыдущий опыт таких платформ, такое решение предотвращает хакерские атаки, не давая хакерам найти слабое место.

Ранее в этом месяце Binance приобрели Trust Wallet – анонимный и децентрализованный кошелек с открытым кодом, поддерживающий Ethereum и более 20000 токенов Ethereum. Также Чжао заявил, что на своей бирже Binance планируют использовать Trust Wallet как кошелек по умолчанию.

По данным Coinmarketcap, Binance, этой весной переместившая свою штаб-квартиру на Мальту, – самая крупная по объему торгов криптобиржа. В июле биржа поддержала планы по созданию основанного на блокчейн-технологии банка с токенизированным правом собственности. По словам руководства Binance, создаваемый Founders Bank будет принадлежать цифровым инвесторам, географически располагаясь на Мальте – территории, известной своим лояльным отношением к крипте и прозрачным крипторегулирующим климатом.

Для торговли на рынке криптовалют Хриплый Биток рекомендует биржу Exmo!

Автор: Илья Серов