Запуск TON (Telegram Open Network) перенесли на 2020 год

Четверг, 31 октября 2019 в 1:59
Запуск TON (Telegram Open Network) перенесли на 2020 год

После того, как запуск Libra был перенесен в связи с реакцией регулирующих органов, компания Telegram, готовившая к старту свой проект TON, смогла вздохнуть с облегчением и перехватить преимущество первопроходца у самой крупной мировой соцсети. Впрочем, триумф продлился недолго: прямо перед запуском Telegram Open Network Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила распределение токенов TON на сумму в 1.7 млрд $ в пределах Соединенных Штатов.

Недавно, по данным из репортажа, инвесторы проекта TON согласились не требовать вложенные деньги назад. Большинством голосов инвесторы решили подождать запуска платформы в апреле 2020-го. Инвесторы должны были подписать форму, в которой соглашались на перенос запуска, изначально запланированного на 31 октября 2019 года.

Telegram также выпустил официальное письмо для своих инвесторов:

«Февральские слушания отличаются от тех, что были назначены на 24 октября. Октябрьские слушания были назначены лишь с целью отложить запуск платформы. Мы и наши советники используем отведенное нам время, чтобы убедиться, что позиция Telegram на февральских слушаниях будет представлена и защищена настолько сильно, насколько это возможно»

Если кто-то не в курсе, то Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) задержала запуск TON и добилась временного судебного запрета, обвинив Telegram в проведении «незаконного» первичного размещения токенов Gram.

Дисклеймер: не рассматривайте эту статью как рекомендацию по инвестиции. Проведите тщательный анализ, прежде чем инвестировать в какую-либо криптовалюту.

Для торговли на рынке криптовалют Хриплый Биток рекомендует биржу Exmo!

Автор: Илья Серов