2019 год станет крайне успешным годом для MobileGo (MGO)

Суббота, 2 февраля 2019 в 22:14
2019 год станет крайне успешным годом для MobileGo (MGO)

Совсем недавно наступил новый год, а это значит, что пора оставить позади все неудачи 2018-го и сосредоточиться на новых интересных проектах, реализация которых стала возможна исключительно благодаря блокчейн-технологии. В этом году стоит особенно пристально следить за новыми проектами, обращая внимание на два главных фактора: рост популярности той или иной отрасли и низкую конкуренцию. Компании, сумевшие заполучить оба этих преимущества, всегда хорошо показывали себя на фондовых рынках и у нас нет ни единой причины полагать, что это не сработает на крипторынке. MobileGo (MGO) как раз является одним из таких проектов, имея огромный потенциал на этот год.

На протяжении последних 12 месяцев токен MobileGo (MGO) показал куда более достойные результаты на рынке, чем практически любая другая криптовалюта. Пока другие альткоины за этот же период упали на 90% и больше, MGO потерял в стоимости всего около 50%. Более того, с сентября токен MGO взлетел более чем на 200%. Этот прирост связан в первую очередь с быстрым распространением токена, главным образом – на платформе Xsolla.

Xsolla

Платформа Xsolla представляет собой глобальный центр игровой индустрии. Это игровая платформа, предоставляющая разработчикам критически важные услуги типа маркетинга, управления счетами, дистрибуции, обработки платежей и защиты от мошенников. Платежная станция Xsolla предоставляет разработчикам в любой точке мира возможность монетизировать свою работу с помощью одного из 700+ видов платежей. Также компания может похвастаться своей широкой доступностью: Xsolla доступна на 20 языках более чем в 200 регионах мира, используя при этом более 130 различных валют.

Для разработчиков главным преимуществом данной платформы является возможность монетизации. Xsolla выжимает из этой возможности максимум, предоставляя подписки (однократные или периодические платежи) предзаказы (покупку игр до их выхода), виртуальные покупки (внутриигровую валюту или игровые предметы), а также реальные вещи типа игрового мерча. Xsolla предоставляет полный набор инструментов, что привлекает на платформу все больше и больше разработчиков, желающих максимизировать свой доход. Рост пользовательской базы привел к тому, что ежемесячный оборот на платформе Xsolla достиг 100 млн $.

Так как же MobileGo сумел извлечь выгоду из платформы Xsolla? Дело в том, что раньше разработчики могли вывести свой заработок исключительно в фиатных активах типа USD/EUR/GBP/JPY. Эти традиционные способы вывода средств чаще всего сопряжены с высокой комиссией и задержками обработки платежей. Именно поэтому MGO пришелся как нельзя кстати.

Вместо того, чтобы снимать фиат, теперь разработчики могут выводить средства токенами MGO. Вот уже 2 недели разработчики игр на платформе могут применить данный способ вывода и совсем скоро уже 30% всех ежемесячных транзакций на Xsolla будет приходиться на токен MGO. Столь быстрое распространение токена является главной причиной успеха MGO на крипторынке за последние полгода.

Заключение

Весь прошлый год токен MGO набирал вес за счет игровых разработчиков и интересующихся крипто энтузиастов. Торговый объем токена, как и его рыночная капитализация (на данный момент она составляет ~21 млн $ по данным Coinmarketcap), взлетели поразительными темпами. День за днем все больше новых разработчиков по всему миру отдает предпочтение этому токену.

Все эти обстоятельства открывают хорошие перспективы и для MobileGo, и для экосистемы Xsolla. Пока спрос на токен будет увеличиваться за счет новых игровых разработчиков, его ценник будет уверенно подниматься. В данный момент стоимость токена MGO зависит от нескольких ключевых факторов: от его торгового объема, применения токена в реальном мире и от использования MGO в популярных разработках игровой индустрии. Одно можно сказать точно: MobileGo ждет яркое будущее и в ближайшее время этот токен точно не пропадет с радаров.

Дисклеймер: не рассматривайте эту статью как рекомендацию по инвестиции. Проведите тщательный анализ, прежде чем инвестировать в какую-либо криптовалюту.

Для торговли на рынке криптовалют Хриплый Биток рекомендует биржу Exmo!

Автор: Илья Серов